Спорт

«Золото» и «бронза» ковровских борцов

2  и 3 февраля в Санкт-Петербурге проходили соревнования по дзюдо среди юношей и девушек «Лига дзюдо – Аврора». Наша спортсменка Анастасия Курач (тренер Максим Нехорошков) завоевала на этих соревнованиях 3 место.

2-3 февраля в Коврове в СК «Молодёжный» прошёл чемпионат ЦФО по грепплингу и грепплинг-ги. Представительница спортивной школы Олимпийского резерва им.С. М. Рыбина Дарья Николаева (тренеры Алексей Гусев и Владимир Самыгин) заняла 1 место в соревнованиях по грепплингу и 1 место в соревнованиях по грепплинг-ги, завоевав путёвки на чемпионат России.

3 февраля в Орле прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 14 регионов ЦФО. Сборная Владимирской области в составе семи человек, трое из которых – представители спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина приняли участие в этих соревнованиях. Наши спортсмены показали хороший результат:
1 место и путёвку на первенство России в категории «до 73 кг» завоевал Ваид Колесников (тренер Алексей Гусев);
5 место в категории «свыше 100 кг» завоевал Никита Репин (тренер Алексей Гусев).

3 февраля в Москве проходили соревнования по дзюдо среди юношей «Российская лига дзюдо». Представитель спортивной школы Олимпийского резерва им. С. М. Рыбина Арсений Апрядкин (тренер Илья Саблин) в упорной борьбе завоевал на этих соревнованиях 3 место.